Новость

Macbook Pro, Macbook Air и Mac mini с новым процессором Apple M1
Apple, Новинки, Новости

Macbook Pro, Macbook Air и Mac mini с новым процессором Apple M1

Компания Apple на презентации показали свой первый процессор на архитектуре ARM: Apple M1. И сразу же после презентации процессора, компания показала все устройства которые будут работать под управлением нового процессора Apple M1.

Macbook Air

Первое устройство которое показали с новым процессором Apple M1 стал немного обновленный Macbook Air. А обновили в нем его компактность, теперь за счет нового процессора, ноутбук лишился активной системы охлаждения, и стал еще тоньше и легче. Так-же за счет нового процессора, компания заявляет рост производительность в 3.5 раза. Интересно будет узнать температурные показатели ноутбука в нагрузке. Автономность радует, ведь при серфинге в интернете работать он будет до 15 часов, при просмотре видео до 18 часов.

Помимо процессора, теперь Macbook Air поставляется в комплектации 8 или 16 ГБ оперативной памяти, SSD накопитель до 2 ТБ, кстати компания заявляет что скорость SSD возросла в два раза. Дисплей Retina 13-дюймов с разрешением 2560х1600, с поддержкой технологии True Tone. Так-же поддержка Wi-Fi 6 и Thunderbolt/USB 4.

Стартовать Macbook Air будет по цене от 999$

Macbook Pro

В вот Macbook Pro при аналогичным параметрах, уже будет иметь активную систему охлаждения, чуть побольше автономность на уровне 17 часов работы веб-серфинге и до 20 часов при просмотре видео. Ну а все остальное полностью аналогично с Macbook Air, производительность процессоры выше до 2.8 раз и т.д.

Стартовать в продажи Macbook Pro с минимальной комплектации от 1299$.

Mac mini

Картина с Mac mini практически аналогична, в ней так-же теперь трудится новый процессор Apple M1, и прирост производительности должен быть в 3 раза, и GPU в 6 раз более производительней. Во всем остальном, он схожий с остальными новинками.

Продаваться Mac mini в минимальной комплектации будет от 699$.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link