Новость

Выдвижная тыльная камера для смартфона от Xiaomi
Xiaomi, Новинки, Новости

Выдвижная тыльная камера для смартфона от Xiaomi

Сегодня компания Xiaomi провела конференцию для разработчиков, чтобы показатель всем свои свои новинки, и в данном случаи в сфере камер.

На конференции компания активно рассказывала про свою команду людей занимающиеся разработкой различных технологий в сфере камер для смартфонов. Если в 2018 году в команде было 100 человек, то на сегодняшний день в команде уже более 1000 человек, которые занимаются улучшением камер в смартфонах.

И вот, одной из необычных разработок данного подразделения стал телескопический выдвижной модуль основной камеры, и глава отдела Адам Цзэн Сюэчжун, заявил что их отдел активно черпает идет так-же и из самых обыкновенных фотоаппаратов.

И данное решение решает две проблемы обыкновенных камер смартфонов. Первое – это большая диафрагма, с ее помощью захват света осуществляется на 300% больше, что позволяет получать еще больше качественные фотографии в условиях плохого внешнего освещения. И второе – это технология защиты от тряски, которая позволяет получать более четкие и резкие фото.

Какие смартфоны будут устанавливать такой тип камер не известно, ибо сам механизм очень не простой, и скорее всего не так просто будет есть установить в тонкий смартфон для массовых продаж.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link