Новость

Установка Google-сервисов на Huawei и Honor
Android, Huawei, Новости, Приложения

Установка Google-сервисов на Huawei и Honor

Как мы все прекрасно знаем, в прошлом году США ввела санкции против компании Huawei, заблокировав ей доступ к Google-сервисам. А именно, все самые популярные приложения, такие как Google Play, YouTube и т.д. Компания Huawei делает и свои ответные аналоги, чтобы компенсировать недостачу, выпустив свой магазин приложений AppGallery, которая потихоньку развивается.

Но это все равно не помогает, и многие пользователи все большей и большей ждут, когда сервисы Google вернутся обратно на устройства компании Huawei. Но когда это будет, никому не известно, по этому многие пытаются разработать различные способы вернуть на устройства сервисы Google.

И вот, в очередной раз, появился новый способ установить сервисы Google, и этот метод основан на использовании программы LZplay, но переделанной под более упрощенную модель приложения и назван Googlefier.

Сразу говорим, что все это, вы делаете на свой страх и риск. И самое лавное, мы бы не рекомендовали использовать ваш основной аккаунт Google, а лучше зарегестрировать новый, ибо все таки, приложение стороннее, и мало ли, вдруг данные ваши куда то уйдут, по этому используйте новый аккаунт Google.

Весь процесс установки программы максимально прост. Но нужно учесть один нюанс, данный метод работает только на смартфонах с Android 10 и оболочками EMUI 10 и Magic UI 3.0. Поддержки более поздних и ранних прошивок нет.

  1. Необходимо скачать программу, установить и запустить Googlefier.
  2. Даете все необходимы разрешения
  3. Вводите логин и пароль от аккаунта Google, как мы ранее говорили, лучше используйте не основной, а создайте какой-то другой.
  4. Просто дожидаемся процесса установки, и все.

После установки, у вас появится магазин Google Play, сам Googlefier можете в принципе удалить ибо он больше не нужен. Есть так-же видео о Googlefier, но учтите что оно на английском, но вдруг оно будет кому-то полезным.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link