More
    ГлавнаяMicrosoftMicrosoft поднимет цены на консоли Xbox Series X|S

    Microsoft поднимет цены на консоли Xbox Series X|S

    Microsoft официально объявила о повышении стоимости своих актуальных игровых консолей. Новые цены вступят в силу уже с первого августа. Кроме того, компания прекращает выпуск моделей Xbox с объёмом памяти 2 ТБ.

    Теперь Xbox Series X с дисководом и накопителем на 1 ТБ будет стоить 800 долларов. Версия без дисковода того же объёма обойдётся в 750 долларов. Xbox Series S на 512 ГБ подорожает до 500 долларов, а модель с 1 ТБ — до 600 долларов.

    В последний раз Microsoft повышала цены на консоли в октябре 2025 года. В текущем пресс-релизе компания подчёркивает, что старалась избежать очередного роста и активно вела переговоры с поставщиками в последние месяцы. Однако стоимость компонентов, особенно памяти, продолжает быстро расти. По прогнозам Xbox, уже осенью она может увеличиться ещё в два с половиной раза.

    Интересное

    Читайте также

    Добавить комментарий

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    Пожалуйста, введите ваше имя здесь


    Share via
    Copy link
    Powered by Social Snap