Новость

YouTube усиливает борьбу c блокировщиками рекламы
Google, Новости

YouTube усиливает борьбу c блокировщиками рекламы

YouTube продолжает борьбу с блокировкой рекламы, внедряя новые меры. Сначала был проведен эксперимент в июне прошлого года, а затем в октябре запущена полноценная атака на блокировщики рекламы. Теперь компания вводит еще более строгие ограничения.

Согласно новым правилам, YouTube начнет применять политику запрета блокировки рекламы к сторонним приложениям, нарушающим Условия использования сервиса. Это означает, что приложения блокировки рекламы, такие как AdGuard, больше не смогут обеспечивать просмотр видео без рекламы на YouTube.

Пользователи, пытающиеся использовать такие приложения для обхода блокировки рекламы на YouTube, столкнутся с проблемами буферизации видео и получат сообщение об ошибке «Этот контент недоступен в этом приложении».

YouTube подчеркивает, что блокировка рекламы мешает авторам видео получать вознаграждение за просмотры. Реклама на YouTube является важным источником дохода для создателей контента, а также позволяет обеспечить доступ к сервису миллионам пользователей по всему миру.

Для тех, кто хочет избежать рекламы на YouTube, сервис предлагает подписку на платную версию YouTube Premium.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link