Новость

Представлен электрический кроссовер Skoda Epiq
Авто, Новинки, Новости

Представлен электрический кроссовер Skoda Epiq

Skoda планирует представить шесть новых электромобилей до 2026 года, среди которых самым доступным будет модель Epiq. Ожидается, что этот электромобиль появится на рынке в следующем году с начальной ценой в €25 тыс.

Skoda Epiq позиционируется как «маленький, но впечатляющий» электромобиль начального уровня. Он станет одним из первых автомобилей, разработанных в новом дизайне Modern Solid. С длиной около 4,1 метра, Epiq можно рассматривать как электрическую альтернативу модели Kamiq. Несмотря на это, компактный Skoda Epiq базируется на отдельной платформе для электромобилей, вероятно, MEB Entry, представленной группой Volkswagen.

Хотя Epiq короче Kamiq, его практичность значительно выше. Объем багажника составляет 490 литров, что на 20% больше благодаря особенностям компоновки электромобиля. Подробные технические характеристики автомобиля Skoda пока не разглашаются, но известно, что его батарея обеспечит запас хода более 400 км. Платформа MEB Entry предназначена специально для электромобилей с передним приводом.

Epiq будет иметь пластиковый корпус кузова возле колесных арок и неокрашенные секции задних бамперов. На крыше можно увидеть пару рейлингов. Заметен подсвеченный значок и тонкие фонари спереди и сзади. Между передними фонарями видна прерывистая световая полоса, которая проходит через широкую решетку радиатора. Похоже, Epiq больше напоминает почти серийный прототип. Skoda описывает это как исследованием дизайна, а не как концепцию.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link