Новость

Telegram оценили в 30 млрд долларов и количество активных пользователей уже 900 млн
Интересное, Новости

Telegram оценили в 30 млрд долларов и количество активных пользователей уже 900 млн

Павел Дуров, создатель Telegram, поделился свежими деталями о развитии своего проекта в эксклюзивном интервью для Financial Times. Мессенджер, насчитывающий в настоящее время около 900 миллионов активных пользователей в месяц. Дуров выражает уверенность, что Telegram может достичь положительной финансовой отметки уже в текущем или следующем году благодаря доходам от рекламы и платных подписок, принесших “сотни миллионов долларов”.

Не смотря на предложения потенциальных инвесторов оценить Telegram в более чем 30 миллиардов долларов, Дуров утверждает, что продажа мессенджера не рассматривается. Вместо этого компания планирует IPO, подготавливаясь к выходу на биржу. Хотя Дуров не раскрывает точные сроки и место проведения листинга, сведения из источников Financial Times указывают на возможное проведение IPO Telegram на американском рынке.

Одним из ключевых направлений развития Telegram является совершенствование системы модерации в текущем году. Компания планирует внедрить алгоритмы искусственного интеллекта для более эффективного контроля контента. Несмотря на это, Дуров подчеркивает важность свободы выражения мнений, высказывая мнение, что необходимо “регулировать людей в том, как они выражают свои мысли”.

На фоне положительных новостей, криптовалюта TON, связанная с экосистемой Telegram, реагирует на позитивные перспективы проекта ростом. Уверенность Павла Дурова в успешном финансовом будущем компании, а также его намерение вывести ее на биржу через IPO, поддерживает позитивное настроение инвесторов в отношении криптовалютных активов, связанных с Telegram, что отражается в их стоимости.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link