Новость

Lenovo показали ноутбук с прозрачным microLED-дисплеем – MWC 2024
Lenovo, Интересное, Новости

Lenovo показали ноутбук с прозрачным microLED-дисплеем – MWC 2024

Компания Lenovo представила концепт-ноутбука ThinkBook Transparent Display Laptop на выставке MWC 2024. Основной особенностью модели является прозрачный экран с разрешением 720p, выполненный по технологии microLED. Эта 17,3-дюймовая безрамочная панель способна пропускать до 55% света в выключенном режиме, а в рабочем формате обеспечивает яркость 1000 нит.

Несмотря на технические ограничения, связанные с низким разрешением, текст на экране остается читабельным, что было отмечено журналистом The Verge Джоном Портером. Устройство не оснащено физической клавиатурой, вместо нее используется сенсорная панель, которая занимает нижнюю половину корпуса. На ней могут отображаться виртуальные клавиши. Кроме того, на задней части устройства расположена камера, которая помогает в распознавании объектов за экраном.

Компания Lenovo видит потенциал в таком форм-факторе для цифровых художников, позволяя им одновременно взаимодействовать с экраном и использовать стилус на сенсорной панели. О дате начала продаж ThinkBook Transparent Display Laptop пока нет информации.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link