Новость

Meizu прекращает выпуск смартфонов и переключается на искусственный интеллект
Meizu, Нейросети, Новости

Meizu прекращает выпуск смартфонов и переключается на искусственный интеллект

Компания Meizu Technology, следуя примеру LG, переориентирует свой бизнес, отходя от сферы смартфонов, когда-то являвшейся крупным игроком и теперь принадлежащей китайскому автопроизводителю Geely. Meizu объявила, что будущее принадлежит искусственному интеллекту (ИИ), и готова вложить в эту трансформационную технологию.

Согласно сообщению на Weibo, команда разработчиков интерфейса FlymeOS после реструктуризации начнет работать над созданием новых устройств-терминалов с искусственным интеллектом. Эти устройства будут опираться на ведущие мировые модели искусственного интеллекта, такие как Open AI, что является стратегическим сдвигом в сторону продуктов, ориентированных на ИИ.

Meizu заложила фундамент многотерминального опыта с анонсом Flyme Auto — информационно-развлекательной системы для автомобилей Geely, включая Polestar и Lotus, которая легко интегрируется с устройствами на FlymeOS 10, такими как недавние флагманы Meizu 20 и Meizu 21.

Шен Цзюй, председатель совета директоров и генеральный директор Xingji Meizu Group, отмечает, что жизненный цикл смартфонов увеличивается, и пользователи обновляют свои устройства примерно каждые четыре года. Он считает, что новые участники рынка предлагают примерно одинаковые возможности с точки зрения производительности, плавности интерфейса, фото/видео и программных особенностей. Именно поэтому Meizu решила не выпускать Meizu 21 Pro, Meizu 22 и Meizu 23.

На самом деле, Meizu уже давно выбыла из конкурентной борьбы, и теперь компания официально заявляет о своей текущей ситуации. Несмотря на это, Meizu обещает и дальше поддерживать актуальные модели смартфонов и сохранить существующие офлайн-магазины в Китае.

Новая мобильная операционная система Meizu, разработанная с учетом новой эры искусственного интеллекта, должна выйти к концу 2024 года. Вместе с ней компания представит свое первое устройство с искусственным интеллектом.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link