Новость

Nvidia выпустила нейросеть Chat with RTX
Nvidia, Интересное, Нейросети, Новинки, Новости

Nvidia выпустила нейросеть Chat with RTX

Компания Nvidia представила инновационный чат-бот с генеративными способностями, способный работать непосредственно на компьютерах с операционной системой Windows, обеспечивая автономную работу без необходимости подключения к сети интернет.

В рамках программы пользователи могут выбирать между двумя мощными языковыми моделями – Mistral и Llama 2. Chat with RTX имеет возможность сканировать локальные файлы и извлекать необходимую информацию из них, поддерживая различные форматы, такие как *.txt, *.pdf, *.doc, *.docx и *.xml. Кроме того, нейросеть Chat with RTX обладает способностью анализа видео и плейлистов на YouTube.

Основное преимущество данного чат-бота заключается в том, что он функционирует локально, не требуя подключения к облачным серверам, что гарантирует полную конфиденциальность пользовательских данных, сохраняя их непосредственно на компьютере. Для успешного запуска нейросети на компьютере необходима видеокарта RTX серии 30 или 40 с 8 ГБ видеопамяти, а также 16 ГБ оперативной памяти, с дополнительным объемом дискового пространства.

Установочный файл весит 35 гигабайт, что служит лишь “технической демонстрацией” возможностей программы. Для скачивания нейросети перейдите по ссылке.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link