Новость

Google Tensor G4 засветился в базе Geekbench
Leak, Новости, Телефоны

Google Tensor G4 засветился в базе Geekbench

В базе данных бенчмарка Geekbench было обнаружено устройство под названием Google Tokay, в котором установлен 8-ядерный процессор. Согласно предварительным данным, это может быть инженерный образец Tensor G4 или другой продукт от Google.

Упомянутый в Geekbench процессор представляет собой 8-ядерное решение со следующей конфигурацией: 1×Cortex X4/X5 (3,1 ГГц), 3×Cortex A7xx (2,6 ГГц), 4×Cortex A5xx (1,96 ГГц). Важно отметить, что у Google Tensor G3, используемого в смартфонах Pixel 8 и 8 Pro, на борту девять ядер.

Дополнительно, Geekbench указывает на использование графического процессора Arm Mali G715. Протестированное устройство оснащено 8 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 14. Для сравнения, Tensor G3 достигает примерно 1500 и 3800 баллов в одноядерном и многоядерном тестировании в Geekbench соответственно. Ожидается, что новый Tensor G4 принесет улучшения в производительности и функциональные возможности, продолжая развивать линейку процессоров от Google.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link