Новость

iFixit поставили низкую оценку ремонтопригодности Apple Vision Pro
Apple, Новости

iFixit поставили низкую оценку ремонтопригодности Apple Vision Pro

Эксперты из компании iFixit разобрали устройство Apple Vision Pro, предоставив подробную оценку внутренних компонентов и возможности ремонта данного гаджета. Результаты демонтажа выявили несколько интересных особенностей, начиная от демонтажа фронтального стекла с использованием нагрева, до демонтажа внешнего аккумулятора, осуществляемого путем размягчения клея и аккуратного отсоединения металлических зажимов.

Особое внимание было уделено удобному механизму крепления ремешка Solo Knit, который можно легко отсоединить для извлечения SIM-карты, используя всего лишь иголку. Разъем с контактами напоминает порт Lightning, а кабель питания снабжен конструкцией, схожей с проприетарным портом Apple.

Инженеры отметили интересное решение с подушками, предотвращающими проникновение света и смягчающими контакт лба с устройством. Они крепятся на магнитах, обеспечивая легкость замены и ухода при износе.

Интерес вызвала структура системы EyeSight, ответственной за отображение глаз пользователя на внешнем экране. Для достижения эффекта трехмерности дисплей одновременно показывает несколько проекций лица под разными углами, разделяемых выпуклыми линзами. Однако, несмотря на инновационность механизма, имеется замечание к разрешению дисплея, которое довольно низкое, что влияет на четкость изображения в EyeSight.

iFixit признали, что окончательный анализ Vision Pro еще не завершен, и более подробные сведения о датчиках, линзах и внутренних дисплеях будут представлены в последующем обзоре.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link