Новость

PayPal увольняют 2500 работников
Новости

PayPal увольняют 2500 работников

Платежная компания PayPal присоединяется к ряду организаций, сообщивших о сокращениях в январе текущего года. Согласно словам генерального директора, Алекса Криса, увольнения коснутся 9% сотрудников, что составляет примерно 2500 рабочих мест. В январе предыдущего года PayPal сократила штат на 2000 человек.

Мы формируем бизнес-структуру, способную обеспечивать достаточную скорость для предоставления высококачественных услуг клиентам и способствовать прибыльному росту“, – отметил Алекс Крис в официальном сообщении. “В то же время мы планируем продолжать инвестировать в области, которые, по нашему мнению, содействуют и ускоряют рост“.

По его словам, компания реализует текущие меры сокращения за счет увольнения существующих сотрудников и отказа от открытых и запланированных вакансий на 2024 год. В течение последнего года акции PayPal упали на более чем 20%.

По данным Business Insider, Алекс Крис ранее занимал руководящую позицию в финансовой компании Intuit и был назначен президентом и генеральным директором PayPal в сентябре 2023 года. На прошлой неделе он объявил о запуске серии инструментов с использованием искусственного интеллекта с целью “революционизации коммерции”.

Данные инновационные продукты включают “умные квитанции”, использующие искусственный интеллект для отправки персонализированных рекомендаций клиентам. Крис охарактеризовал ИИ-продукты как важную часть “новой эпохи” для PayPal.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link