Новость

Google Ассистент получит поддержку Bard на смартфонах Pixel
Google, Нейросети, Новинки, Новости

Google Ассистент получит поддержку Bard на смартфонах Pixel

Google готовится представить обновленную версию своего цифрового помощника, известного как “Ассистент”, используя технологию чат-бота Bard.

Демонстрационное видео нового сервиса уже доступно в приложении “Советы Pixel”, предустановленном на смартфонах Pixel, хотя пока оно находится в скрытом режиме. Исходя из представленного видео, пользователи смогут запустить “Ассистента с поддержкой Bard” тремя разными способами: нажав на ярлык Bard на главном экране, произнеся фразу “Окей, Google” или удерживая кнопку питания (если это действие не было изменено в настройках). Пользователи смогут общаться с Bard тремя способами: вводя текстовые запросы, диктуя их голосом или загружая изображение и задавая вопросы на основе его содержания.

Журналист Мишаал Рахман, проанализировав приложение, добавил, что официальный релиз “Ассистента с поддержкой Bard” ожидается в марте 2024 года, вероятно, вместе с новым Pixel Feature Drop на базе Android 14 QPR2. Уточняется, что среди совместимых устройств будут смартфоны Pixel на базе процессоров Google Tensor.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link