Новость

Microsoft увольняет 1900 сотрудников в Activision Blizzard, Xbox и Bethesda
Microsoft, Интересное, Новости

Microsoft увольняет 1900 сотрудников в Activision Blizzard, Xbox и Bethesda

Компания Microsoft провела масштабное сокращение персонала, касающееся 1900 сотрудников из структур Activision Blizzard и Xbox. Основная часть увольнений затронула коллектив Activision Blizzard, но также затронула отдельных сотрудников Xbox и ZeniMax, включая Bethesda.

Это масштабное сокращение персонала затронет примерно 8% общего числа сотрудников Microsoft Gaming, которое насчитывает около 22 000 человек. Внутренняя записка от генерального директора Microsoft Gaming, Фила Спенсера, подтвердила факт увольнений, охвативших несколько ключевых подразделений компании.

Данные события произошли в контексте широкомасштабных сокращений, которые объявили в тот же месяц такие крупные компании, как Riot Games, Google, Discord, Twitch, Unity, eBay и другие. Помимо этого, октябрь стал периодом завершения сделки по приобретению Microsoft компании Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. Этот процесс завершился после двадцатимесячных переговоров с регуляторами в США и Великобритании.

Важно отметить, что после ухода бывшего генерального директора Activision Blizzard, Бобби Котика, в конце декабря, Microsoft не объявила о его непосредственной замене. Однако руководители Activision Blizzard теперь подчинены президенту Microsoft по вопросам игрового контента и студий, Мэтту Бути.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link