Новость

Apple Vision Pro не получат поддержку приложений YouTube, Spotify и Netflix
Apple, Новости

Apple Vision Pro не получат поддержку приложений YouTube, Spotify и Netflix

Как сообщают Bloomberg и The Verge, сервисы YouTube, Spotify и Netflix не планируют выпускать специальных версий своих приложений для гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Удивительно, что и сами приложения этих сервисов, которые сейчас успешно функционируют на iPhone и iPad, не будут совместимы с операционной системой VisionOS на Vision Pro. По сведениям, доступ к YouTube, Spotify и Netflix на гарнитуре будет реализован исключительно через веб-браузер Safari.

Google, хотя и не исключила возможности появления приложения YouTube на Vision Pro в будущем, на текущий момент не имеет конкретных планов в этом направлении. Таким образом, пользователи будут вынуждены использовать эти сервисы через браузер, в ожидании потенциального обновления.

Также следует отметить отсутствие приложений от Meta (включая Facebook, Instagram и WhatsApp) для Vision Pro на данный момент. Однако, с учетом динамичного характера индустрии, ситуация может измениться после релиза устройства и его долгожданной адаптации на рынке.

Несмотря на это, Vision Pro обещает обширный выбор контента от Apple и её партнёров, включая Disney+, Max, Peacock, ESPN и Amazon Prime Video. Разработчики и журналисты уже могут пользоваться магазином приложений для Vision Pro, который находится в тестовом доступе. Предварительные заказы на гарнитуру начнут принимать с 19 января, а она поступит в продажу 2 февраля по цене 3499 долларов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link