Новость

Apple запустили в продажу Watch Series 9 и Ultra 2 но уже без датчика оксигенации
Apple, Новинки, Новости, Смарт-часы

Apple запустили в продажу Watch Series 9 и Ultra 2 но уже без датчика оксигенации

Компания Apple запустила продажи новых моделей умных часов, Watch Series 9 и Ultra 2, лишенных функции измерения кислорода в крови, в ответ на ограничения, наложенные Комиссией по международной торговле США (ITC). Онлайн-магазин Apple теперь предостерегает покупателей, что эти продукты больше не включают в себя функцию оценки кислородного насыщения. Технические характеристики Watch Series 9 и Ultra 2 также больше не включают информацию о возможности измерения кислорода в крови. В то время как watchOS по-прежнему включает приложение “Кислород в крови”, запуск которого теперь недоступен.

В заявлении компании говорится, что Apple предпринимает шаги для соблюдения предписания ITC в ожидании апелляции и уверена, что решение USITC должно быть отменено Апелляционным судом США по федеральному округу. Важно отметить, что эти изменения затрагивают только новые умные часы, продаваемые в США, и ранее купленные устройства остаются функциональными в полной мере.

Решение ITC имеет юрисдикцию только в США, что означает, что в других странах Watch Series 9 и Ultra 2 по-прежнему доступны с полным функционалом. В октябре 2023 года ITC заключила, что датчик кислорода в крови в Apple Watch нарушает патенты компании Masimo, что привело к остановке импорта этих устройств в США. С 25 декабря прошел срок, в течение которого решение ITC могло быть пересмотрено или отменено. На основе этого решения Apple прекратила продажи новых моделей умных часов в своем онлайн-магазине 21 декабря и из физических Apple Store 24 декабря.

Примечание, что эта приостановка продаж не затрагивает модели Apple Watch SE, не оборудованные датчиком оксигенации. В то время как Apple временно приостановила продажи устройств, доступ к ним через сторонних ритейлеров, таких как Amazon, Best Buy и Walmart, оставался неограниченным. Позже, 28 декабря, Apple возобновила продажи устройств, ожидая временной приостановки запрета на импорт до тех пор, пока таможенная служба не оценит “обновленную версию” часов на предмет соответствия патентам Masimo.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link