Новость

Samsung представили флагманскик проекторы серии The Premiere – CES 2024
Samsung, Новинки, Новости

Samsung представили флагманскик проекторы серии The Premiere – CES 2024

В рамках выставки CES 2024, компания Samsung представила свою новую линейку проекторов, ознаменованную под названием The Premiere. Этот ассортимент включает четыре варианта: The Premiere 5, The Premiere 7, The Premiere 9 и флагманский The Premiere 8K.

The Premiere 5

The Premiere 5 представляет собой самый доступный проектор от Samsung, который, как утверждает производитель, будет доступен в текущем году. Этот ультракороткофокусный проектор обладает компактными размерами 5x5x8 дюймов и тремя лазерами.

Его уникальная способность проецировать 100-дюймовое 4K изображение с расстояния всего в 17 дюймов (43 см) от поверхности делает его особенно привлекательным. Помимо этого, новинка обеспечивает автоматическую настройку цветов, фокуса и коррекции трапецеидальных искажений. Система отключения экрана позволяет продолжать воспроизведение звука через встроенные динамики мощностью 10 Вт, даже если изображение выключено. Данный проектор поставляется с настольной подставкой, обеспечивающей свободу проекции на любую поверхность.

The Premiere 7 и The Premiere 9

Модели The Premiere 7 и The Premiere 9 представляют собой лазерные ультракороткофокусные проекторы с более ярким изображением по сравнению с прошлогодними моделями LSP7T и LSP9T. Эти новинки также оборудованы технологией Dolby Atmos для улучшенного звучания. Операционная система Tizen обеспечивает удобный доступ к популярным приложениям для потоковой передачи мультимедийного контента.

The Premiere 8K

Модель The Premiere 8K выделяется среди линейки как флагманский проектор Samsung и первый с разрешением 8K. Его яркость 4000 ANSI-люмен, по словам Samsung, достаточна для просмотра контента в обычных условиях освещения. Устройство способно проецировать изображение размером до 150 дюймов на расстоянии 5 метров от поверхности. С учетом ограниченного контента 8K, Samsung использует технологию искусственного интеллекта для повышения разрешения контента 4K.

Данный проектор получил функцию Lightwarp, превращающую поверхность в сенсорный экран, что позволяет взаимодействовать с контентом и пользовательским интерфейсом. Этот проектор также оснащен встроенной акустической системой мощностью 100 Вт, обладающей 8.2.2-канальной конфигурацией и поддержкой технологии Dolby Atmos. Технология Sound On Screen создает впечатление, что звук исходит непосредственно из проецируемого изображения. Устройство поддерживает беспроводные соединения через Bluetooth и Wi-Fi, а также может принимать сигналы от различных источников, таких как HDMI, через беспроводной адаптер Wireless One Connect Box, расположенный на расстоянии до 10 метров от проектора.

Данные новые проекторы Samsung работают под управлением фирменной операционной системы Tizen, предоставляя доступ к разнообразным приложениям для потоковой передачи мультимедии, беспроводному дублированию экрана, а также поддерживают такие функции, как Samsung Health, SmartThings, Alexa, Bixby, Google Assistant, AirPlay 2, Tap View, Samsung TV Plus и Samsung Gaming Hub, предоставляя возможность транслировать игры из облачных потоковых сервисов, таких как Amazon Luna, Microsoft Xbox Cloud, Nvidia GeForce Now и Utomik.

Samsung пока не предоставила информацию о датах начала продаж и стоимости своих свежих проекторов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link