Новость

Sony представили профессиональную XR-гарнитуру – CES 2024
Sony, Новинки, Новости

Sony представили профессиональную XR-гарнитуру – CES 2024

Компания Sony представила инновационную “систему пространственного контента”, включающую в себя гарнитуру смешанной реальности и инновационные контроллеры. XR-шлем отличается выдающимися характеристиками, дисплеи 4K OLED с охватом 96% цветовой палитры DCI-P3 и мощной платформой Snapdragon XR2+ Gen 2 от Qualcomm для вычислений.

Уникальная технология рендеринга обеспечивает впечатляющую визуализацию трехмерных объектов в реальном времени с высоким разрешением текстур. Управление осуществляется двумя инновационными контроллерами: указателем и умным кольцом. Первый предназначен для точного наведения, в то время как второй предоставляет широкие возможности для манипуляций.

Конструкция шлема была спроектирована с учетом комфорта и долговечности. Специальные подушечки обеспечивают удобство в местах контакта с головой пользователя, а откидной механизм позволяет легко переключаться между физическим и виртуальным мирами.

Sony уточнили, что создание этой технологии ориентировано не только на развлечения, но и на профессиональное использование. Шлем может быть использован специалистами в области компьютерной графики для разработки игр, 3D-фильмов и промышленного дизайна, отмечая тем самым различие от аудитории PlayStation VR.

Заявлено, что устройство появится в продаже “позднее в этом году”, а информация о стоимости пока не разглашается.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link