Новость

LG представили прозрачный OLED-телевизор – CES 2024
LG, Новинки, Новости, Телевизоры

LG представили прозрачный OLED-телевизор – CES 2024

Компания LG представила инновационное решение, дополнив концепцию, которая была использована в телевизоре M3. Суть этой идеи заключается в том, что изображение и звук передаются на телевизор через беспроводную сеть с помощью специального блока Zero Connect Box, к которому подключаются все необходимые устройства.

В рамках выставки CES 2024 корейская компания представила 77-дюймовый телевизор OLED T, который также воплощает этот принцип. Он использует Zero Connect Box и представляет собой прозрачную модель с поддержкой разрешения 4K, создавая визуальное впечатление аквариума. Однако стоит отметить, что также будет доступна настенная версия данного телевизора.

Телевизор OLED T основан на новом чипе LG Alpha 11, обеспечивающем значительный прирост производительности по сравнению с предыдущим поколением. Графическая производительность увеличена на 70%, а скорость обработки данных — на 30%. Вместе с тем, компания Samsung также представила несколько прозрачных экранов на выставке CES 2024, включая первый прозрачный microLED-дисплей. Однако, в отличие от устройства LG, они больше напоминают концептуальные демонстрации технологий. LG же акцентирует внимание на том, что OLED T – это практически готовый к использованию продукт. Планируется, что телевизор будет доступен к продаже уже в текущем году, хотя стоимость пока не была объявлена.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link