Новость

Qualcomm представили чипсет Snapdragon XR2 Plus Gen 2 для конкуренции с Apple Vision Pro
Qualcomm, VR, Новинки, Новости

Qualcomm представили чипсет Snapdragon XR2 Plus Gen 2 для конкуренции с Apple Vision Pro

Компания Qualcomm представила инновационный чипсет для виртуальной реальности под названием Snapdragon XR2 Plus Gen 2. Данная улучшенная версия XR2 Gen 2, используемый в устройствах Meta Quest 3, обещает выдающиеся визуальные эффекты, сравнимые с тем, что предлагает Apple Vision Pro.

Основные характеристики чипсета Qualcomm Snapdragon XR2 Plus Gen 2 включают поддержку разрешения 4.3K с частотой 90 Гц для каждого глаза, превосходящего возможности XR2 Gen 2 (3K для каждого глаза). Этот чипсет также способен обрабатывать данные с 12 камер одновременно, что обеспечивает плавное сквозное видео и точное отслеживание движений тела и лица.

В Qualcomm утверждают, что новый чипсет обеспечивает повышение производительности GPU на 15% и CPU на 20% по сравнению с предыдущей версией. Эти улучшения используются для реализации “пространственных вычислений в 4K”. Также они предоставляют оригинальный дизайн гарнитур дополненной и виртуальной реальности в качестве эталона, что помогает OEM-производителям ускорить производство своих устройств. Компания сообщает о сотрудничестве, по меньшей мере, с пятью производителями оборудования, включая HTC.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link