Новость

MSI представят портативную консоль CLAW с Intel Core Ultra 7 155H и графикой Arc
MSI, Новинки, Новости

MSI представят портативную консоль CLAW с Intel Core Ultra 7 155H и графикой Arc

Компания MSI анонсировала новинку CLAW, которое представляет из себя портативную консоль, которая будет работать на базе процессора Intel Meteor Lake.

MSI установили в CLAW процессор Intel Core Ultra 7 155H SKU с 16 ядрами и 22 потоками, что в два раза больше, чем у Ryzen Z1 Extreme, по данным Videocardz. Примечательно, что этот процессор Intel представляет собой гибрид P-ядер (производительных) и E-ядер (энергоэффективных), что ранее не было популярным выбором для портативных устройств из-за ограниченной графической производительности. Однако появление серии Intel Core Ultra 100H изменило картину.

Новая система будет оборудована 6 P-ядрами и 8 E-ядрами, а также 2 LP-ядрами (со сверхнизким энергопотреблением). Встроенная графика основана на архитектуре Arc Alchemist с 8 Xe-ядрами, способными разгоняться до 2,25 ГГц. Официально Core Ultra 7 155H представляет собой процессор с энергопотреблением 28 Вт и максимальным 115 Вт. Ранние тесты демонстрируют, что графика Arc Xe-LPG имеет конкурентное преимущество перед интегрированной AMD RDNA3, используемой в сериях Ryzen 7040 и 8040.

Согласно утечке, система также поддерживает до 32 ГБ оперативной памяти, что в два раза больше, чем у Legion go и ROG Ally без каких-либо модификаций. Однако возможно, что MSI предложит различные конфигурации одного и того же устройства.

Официальное представление нового портативного игрового устройства ожидается на предстоящей неделе в рамках выставки CES 2024. Утечка данных, однако, подпортила сюрприз для поклонников MSI, предоставив информацию раньше времени.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link