Новость

Apple планируют открыть доступ к NFC для сторонних сервисов
Apple, Новости

Apple планируют открыть доступ к NFC для сторонних сервисов

Apple намерены предоставить сторонним платёжным сервисам доступ к NFC-модулю в своих устройствах. Эта новость появилась на фоне желания компании урегулировать вопросы антимонопольной политики в Европе и избежать возможных крупных штрафов. В 2022 году Европейская комиссия обвинила Apple в ограничении доступа к технологии ближней связи (NFC), создавая препятствия для конкурирующих платежных сервисов на iPhone и ограничивая выбор потребителей.

Этот шаг компании является ответом на стремление к более открытому рынку и борьбе с обвинениями в монополизации. Apple предлагает доступ к NFC-модулю для европейских сторонних платёжных сервисов, что, в свою очередь, создаст благоприятные условия для разнообразия выбора потребителей и справедливой конкуренции.

Согласно источникам, Европейская комиссия планирует запросить обратную связь от конкурентов Apple в ближайшем месяце, чтобы оценить эффективность и ценность предложенных изменений. Этот ход может стать важным шагом в направлении обеспечения равных возможностей для всех участников рынка в сфере мобильных платежей в Европе.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link