Новость

Apple запатентовали модульный фонарик для Apple Watch
Новинки, Новости, Смарт-часы

Apple запатентовали модульный фонарик для Apple Watch

В смарт-часах Apple Watch появилась новая перспективная функция – внешний модульный светильник. Вместо того чтобы просто подсвечивать экраном на высокой яркости, будущие версии Apple Watch могут быть дополнены внешним фонариком, что делает его гораздо более удобным и практичным.

Компания Apple зарегистрировала патент на инновационное устройство с названием “Модульный светильник для носимого устройства”. Этот модуль предназначен для интеграции с умными часами и может быть прикреплен к корпусу часов и ремешку. По данным патента, будущие Apple Watch с внешним светильником будут более удобными для использования. Этот модуль позволяет пользователям направлять свет туда, куда необходимо, вместо того чтобы манипулировать экраном, как в предыдущих версиях, что обеспечивает больший угол и яркость освещения.

Уникальность модульного светильника заключается в его собственном источнике питания, что исключает влияние его использования на заряд батареи Apple Watch. Дополнительно, светильник оснащен кнопкой включения/выключения. Важно отметить, что пользователи смогут управлять светильником с помощью Apple Watch.

Помимо этого, в конструкции светильника использованы влагостойкие элементы, такие как уплотнители, обеспечивающие защиту от попадания жидкости на чувствительные компоненты. Патент также демонстрирует, что светильник можно отсоединить от ремешка часов, при этом ремешок может быть как постоянно прикреплен, так и съемным, что дополнительно расширяет функциональность устройства.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link