Новость

Объявлены лучшие приложения в App Store в 2023 году
Apple, Новости, Приложения

Объявлены лучшие приложения в App Store в 2023 году

Компания Apple объявила лауреатов премии App Store Awards 2023, которая отмечает лучшие приложения и игры для «яблочных» устройств. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 000 приложений и игр из 175 стран мира.

Приложение года

В номинации «Приложение года» для iPhone победила программа AllTrails, которая помогает пользователям найти и проложить маршруты для пеших, велосипедных, беговых и других видов прогулок. Для iPad лучшим приложением стала Prêt-à-Makeup — виртуальная студия макияжа, которая позволяет пользователям экспериментировать с разными образами. Photomator получил награду в номинации «Приложение года» для Mac. Это приложение для редактирования фотографий предлагает множество инструментов и функций для создания уникальных изображений. MUBI стал лучшим приложением для Apple TV. Это сервис потокового видео, который предлагает подборку из 30 фильмов, обновляемую каждый день. SmartGym — приложение для Apple Watch, которое помогает пользователям отслеживать свои тренировки и прогресс.

Игра года

В номинации «Игра года» для iPhone победила Honkai: Star Rail — ролевая игра с элементами gacha. Lost in Play стала лучшей игрой для iPad. Это приключенческая игра, действие которой разворачивается в волшебном мире. Lies of P получил награду в номинации «Игра года» для Mac. Это мрачная ролевая игра, действие которой разворачивается в постапокалиптическом мире. Hello Kitty Island Adventure — лучшая аркадная игра от Apple. Это красочная игра, в которой игроки могут исследовать остров Хэллоу Китти.

Приложения с положительным культурным воздействием

Редакция App Store также отметила приложения, которые оказали положительное культурное воздействие. В их число вошли:

  • Pok Pok — цифровое пространство для дошкольников, которое позволяет исследовать мир;
  • Proloquo — инструмент альтернативной коммуникации;
  • Too Good To Go — помогает минимизировать пищевые отходы;
  • Unpacking — медитативные головоломки;
  • Finding Hannah — игра о взрослении с инклюзивными историями.

Тренд 2023 года

Apple назвала генеративный искусственный интеллект трендом 2023 года. В App Store есть редакторская подборка ИИ-приложений, в которую вошли ChatGPT, Canva, Picsart и другие инструменты.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link