Новость

Microsoft переименовала Bing Chat в Copilot
Microsoft, Новинки, Новости

Microsoft переименовала Bing Chat в Copilot

Компания Microsoft приняла решение переименовать Bing Chat в Copilot, внедряя это изменение в интерфейс Bing, Microsoft Edge и Windows 11.

По всей видимости, ребрендинг вызван конкуренцией с ChatGPT от OpenAI. Несмотря на миллиардные партнерские отношения между компаниями, Microsoft и OpenAI продолжают конкурировать за клиентов, ищущих помощь среди искусственных интеллектов. Microsoft активно позиционирует Copilot как вариант для широкой аудитории, включая потребителей и бизнес-сегмент.

Теперь Copilot представлен как бесплатная версия чат-бота с искусственным интеллектом, а Copilot для Microsoft 365 (предыдущее название – Microsoft 365 Copilot) — как платная опция. Бесплатная версия Copilot остается доступной в Bing и Windows. Для бизнес-пользователей доступ в Copilot предоставляется через Entra ID, а для потребителей необходима учетная запись Microsoft. Copilot официально поддерживается только в Windows или macOS и в браузерах Microsoft Edge или Chrome.

Теперь Bing становится лишь частью того, что предоставляет Copilot, несмотря на предыдущие усилия Microsoft в развитии бренда Bing и его возможностей. Компания утверждает, что Bing по-прежнему остается важной частью Copilot.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link