Новость

Xiaomi показали дизайн электромобиля SU7
Авто, Интересное, Новинки, Новости

Xiaomi показали дизайн электромобиля SU7

Компания Xiaomi внесла заявку на лицензирование своего первого электромобиля в Китае, опубликовав первые официальные изображения автомобиля под названием Xiaomi SU7, ранее известного как MS11. Примечательно, что производство этого электрокара осуществится по контракту с компанией Beijing Automotive Industry Holding Co. Ltd (BAIC), а не собственными силами Xiaomi.

Xiaomi SU7 представляет собой электрический седан с габаритами 4997/1963/1455 мм и колесной базой в 3000 мм. Предусмотрены два варианта колес: 19 и 20 дюймов. На модели показаны две версии – с использованием лидара и без. Лидар размещен над лобовым стеклом, что, вероятно, позволит реализовать функцию распознавания лица владельца.

В заднеприводной версии Xiaomi SU7 установлен мотор с мощностью 220 кВт. Также будет доступна полноприводная модель с мощностью 495 кВт (220 кВт + 275 кВт). Электродвигатель для седана производится компанией United Automotive Electronics Co., Ltd, а аккумуляторные блоки поставляются BYD. Максимальная скорость ограничена на отметке 210 км/ч.

Серийное производство электромобиля Xiaomi SU7 запланировано на декабрь 2023 года, и, вероятно, официальное презентация с ценовой политикой состоится до конца текущего года или в начале следующего. Пилотное производство уже находится в стадии активного развертывания.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link