Новость

Tesla запретили перепродажу пикапов Cybertruck
Tesla, Авто, Интересное, Новости

Tesla запретили перепродажу пикапов Cybertruck

Компания Tesla внесла изменения в условия заказа своих автомобилей, внедрив новый раздел под названием “Только для Cybertruck”. Данные условия предусматривают запрет на перепродажу модели в течение первого года после её приобретения. В соответствии с соглашением: “Вы соглашаетесь не осуществлять продажу или попытку продажи автомобиля в течение первого года после момента его поставки”.

Однако, если у вас возникла неотложная необходимость продать свой Cybertruck, Tesla предоставляет опцию выкупа обратно по первоначальной цене, с учетом “0,25 доллара за каждую милю пробега, разумной амортизации и расходов на косметический и механический ремонт”. При этом перепродажа третьей стороне допускается только при наличии письменного согласия от Tesla.

В случае нарушения этих правил Tesla имеет право обратиться с заявлением о судебном запрете на передачу права собственности или потребовать возмещения ущерба в размере 5000 долларов или стоимости вознаграждения за продажу. Эти изменения в соглашении становятся актуальными в свете предстоящего выпуска Cybertruck, первые поставки которого ожидаются 30 ноября 2023 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link