Новость

Фильм «Капитан Марвел 2» показал худший результат по сборам
Кино, Новости

Фильм «Капитан Марвел 2» показал худший результат по сборам

В свой дебютный прокатный уикенд, фильм «Капитан Марвел 2» сумел собрать всего 47 миллионов долларов в США, став самым неудачным стартом в истории вселенной Marvel, сообщает издание Variety. Данный результат оказался ниже ожиданий, поскольку аналитики прогнозировали выручку фильма на уровне 75–80 миллионов долларов, хотя в последние недели прогноз был скорректирован до 60–65 миллионов.

В сравнении с первой частью, которая в 2019 году собрала на старте 153 миллиона долларов. Первая часть в итоге принесла в общей сложности 1,13 миллиарда долларов по всему миру. “Капитан Марвел 2” стал третьим в истории Marvel, начавшим свой путь на домашнем рынке с результатами менее 60 миллионов долларов.

За пределами США фильм с Бри Ларсон в главной роли также не соответствовал ожиданиям. Disney ожидала выручку в размере 140 миллионов по всему миру, но в итоге получила 110 миллионов (47 миллионов в США и 63,3 миллиона за рубежом). Производство «Капитана Марвел 2» обошлось студии в 220 миллионов долларов, плюс еще 100 миллионов на маркетинг.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link