Новость

Гильдия киноактёров США сообщила об завершении забастовки
Кино, Новости

Гильдия киноактёров США сообщила об завершении забастовки

Профессиональная гильдия киноактёров США (SAG-AFTRA) радостно объявила о завершении долгожданной 118-дневной забастовки и успешном подписании предварительного соглашения с крупными киностудиями.

Этот исторический момент для американской кинематографической индустрии будет ратифицирован членами правления профсоюза 10 ноября. Подробности этой сделки пока остаются под покровом тайны, но уже сейчас известно, что она включает в себя повышение заработной платы для актеров-членов гильдии, новую систему отчислений за показ фильмов и сериалов на стриминговых платформах, а также обеспечивает защиту прав актеров в отношении использования искусственного интеллекта.

Представители SAG-AFTRA подчеркнули, что этот контракт предполагает “самое существенное увеличение минимальной заработной платы за последние 40 лет”. Этот успех является победой для артистов и всей индустрии, и он несомненно повлияет на будущее американского кино.

Эксперты также высчитали, что забастовка нанесла серьезный ущерб экономике Соединенных Штатов, оценив убытки в более чем 6 миллиардов долларов. Сразу после официального объявления о завершении забастовки, студия Sony анонсировала изменения в расписании своих фильсов, перенеся премьеру третьего фильма “Веном” с 12 июля 2024 года на 8 ноября 2024 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link