Новость

Опубликовали первые изображения ОС HyperOS от Xiaomi
Xiaomi, Новости, Операционные системы

Опубликовали первые изображения ОС HyperOS от Xiaomi

Вчера компания Xiaomi представила свою новейшую операционную систему — HyperOS, призванную сменить знакомую оболочку MIUI и стать базой для всей экосистемы компании.

Первые скриншоты интерфейса уже доступны в сети, позволяя взглянуть на будущий дизайн системы. По внешнему виду HyperOS несильно отличается от привычной MIUI, но внутренние компоненты были переработаны. Обновленная анимация при запуске центра управления и упрощенный доступ к ярлыкам быстрых настроек делают взаимодействие с системой более интуитивно понятным. Также был пересмотрен интерфейс стандартного приложения камеры для удобства управления одной рукой.

Заинтриговывает тот факт, что на одном из скриншотов виден ярлык для запуска «пасхального яйца» — скрытого меню с мини-игрой, вроде бы предназначенного для Android S (12), хотя ожидалось, что HyperOS будет основана на более актуальной версии Android 14.

Первыми устройствами, которые получат HyperOS, станут смартфоны из флагманской серии Xiaomi 14. По прогнозам, их официальный анонс может состояться в ближайшие несколько месяцев.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link