Новость

Британский регулятор одобрил сделку Microsoft и Activision Blizzard
Microsoft, Игры, Интересное, Новости

Британский регулятор одобрил сделку Microsoft и Activision Blizzard

Британское Управление по защите конкуренции и рынкам (CMA) подтвердило свое одобрение сделки между технологическим гигантом Microsoft и крупнейшим игровым издателем Activision Blizzard.

Этот переход владения был анонсирован Microsoft в январе 2022 года и столкнулся с некоторыми антимонопольными вопросами. Однако CMA пришло к заключению, что после слияния Microsoft сохранит здоровую конкуренцию на рынке, предоставив своему конкуренту Ubisoft право на облачный стриминг всего контента от Activision Blizzard.

Согласно заявлению CMA, данная сделка не даст Microsoft возможности подавлять конкуренцию в сфере облачных игр в будущем. Это означает сохранение доступных цен и разнообразных услуг для геймеров в Великобритании. Одобрение со стороны британских регуляторов было последним важным этапом перед окончательным завершением этой значительной сделки. Решение о подписании сделки Microsoft и Activision Blizzard было одобрено европейскими властями в мае, американскими регуляторами в июле, что положило начало процессу интеграции двух компаний.

Планируется, что закрытие данной сделки состоится 13 октября, и официальное заявление от Microsoft ожидается в ближайшее время. Президент Microsoft, Брэд Смит, уже подтвердил, что компания приветствует положительное решение CMA и с нетерпением ожидает новых возможностей и горизонтов, которые откроются перед ними благодаря этой стратегической сделке.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link