Новость

Представлена портативная консоль Lenovo Legion Go
Lenovo, Игры, Новинки, Новости

Представлена портативная консоль Lenovo Legion Go

Компания Lenovo представила долгожданную портативную игровая консоль Legion Go. Данный десайс должен составить конкуренцию таким устройствам, как Asus ROG Ally и Steam Deck.

Устройство оснащено 8,8-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1600 (соотношение сторон 16:10), частотой обновления 144 Гц и яркостью 500 нит. За производительность отвечают процессоры AMD Ryzen Z1 и Z1 Extreme с графикой AMD RDNA, в сочетании с 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и PCIe 4.0 NVMe SSD накопителем на 256/512 ГБ или 1 ТБ.

Особенностью Legion Go является возможность отсоединения контроллеров TrueStrike, а также наличие специальной подставки для размещения консоли на столе. Для подключения аксессуаров предусмотрено два USB-C порта с поддержкой DisplayPort 1.4. Тем не менее, следует отметить, что Microsoft не участвовала в оптимизации производительности и интерфейса Windows 11 для Legion Go, что может вызвать некоторые трудности в управлении операционной системой с помощью трекпада.

Что касается автономности устройства, Lenovo пока не раскрывает точных данных, однако с технологией Super Rapid Charge аккумулятор можно быстро зарядить с 0% до 70% всего за полчаса. Система охлаждения включает 79-лопастный вентилятор, и в тихом режиме уровень шума не превышает 25 дБ.

Lenovo также предлагает два аксессуара для Legion Go. Первый – это очки дополненной реальности Legion Glasses с microOLED-дисплеями (частота 60 Гц), которые можно подключить к устройствам на Windows, Android и macOS. Внутри очков также встроены динамики. Второй аксессуар – это наушники-вкладыши Legion E510 7.1 RGB, которые оборудованы 10-миллиметровыми арматурными излучателями, блоком управления и RGB-подсветкой. Эти наушники подключаются к источнику по USB-C.

По ценам и датам старта продаж: Legion Go будет доступен от 799 евро с ноября 2023 года, Legion Glasses – от 499 евро с октября 2023 года, а Legion E510 7.1 RGB – от 49,99 евро также с октября 2023 года. При покупке консоли Lenovo Legion Go, в подарок пользователи получал три месяца подписки Xbox Game Pass Ultimate.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link