Новость

Microsoft закрывает магазин игр для Xbox 360
Microsoft, Xbox, Игры, Новости

Microsoft закрывает магазин игр для Xbox 360

Microsoft объявила о прекращении работы магазина игр для консоли Xbox 360, следуя своей стратегии сосредоточения на более новых платформах. С момента запуска Xbox 360 прошло почти 18 лет, и компания приняла решение закрыть магазин к 29 июля 2024 года.

Это означает, что пользователи больше не смогут приобретать новые игры и приложения для Xbox 360 через официальный магазин. Однако, все приобретенные ранее игры и дополнения (DLC) останутся доступными для скачивания и запуска как на Xbox 360, так и на других консолях, таких как Xbox One и Xbox Series X|S, благодаря функции обратной совместимости.

Помимо этого, с закрытием магазина также прекратится поддержка приложения Movies & TV, что означает, что просмотр фильмов и другого контента через это приложение будет недоступным.

Однако компания обратила внимание на то, что многопользовательские режимы в играх будут продолжать работать, если разработчики поддерживают серверы. Это означает, что многие игры сохранят свою онлайн-функциональность после закрытия магазина. Microsoft стремится обеспечить максимально гладкий переход для своих игроков и сохранить доступ к приобретенным контентам и возможностям игр на платформе Xbox 360.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link