Новость

Xiaomi представили робопса CyberDog 2
Xiaomi, Новинки, Новости

Xiaomi представили робопса CyberDog 2

Прошло два года с момента, как Xiaomi представила миру своего робота-собаку CyberDog. Теперь на горизонте появилось новое поколение этой уникальной машины — CyberDog 2. По сравнению с первой версией, новый робот стал компактнее, легче и более маневренным. Его вес составляет всего 8,9 кг, а высота — 36,7 см. Скорость передвижения CyberDog 2 достигает 1,6 м/с.

Одним из видимых изменений стал новый дизайн, который делает робота ещё более похожим на настоящего пса. Теперь у него есть морда и даже два уха, что добавляет натуральности его внешнему виду. Особенностью нового CyberDog 2 является обилие датчиков — их целых 19 штук. Среди них RGB-камера, ИИ-камера, четыре сенсора ToF, LiDAR, ультразвуковой датчик и многие другие. Кроме того, в роботе имеется четыре микрофона для распознавания голосовых команд и даже функции распознавания лиц.

Движениями CyberDog 2 управляют 12 моторов CyberGear, которые придают ему потрясающую подвижность. Он способен ходить, сидеть, давать лапу, выполнять сальто назад и вперёд, а также уверенно держаться на скейте. Даже управление умными устройствами дома находится в его арсенале. Вычислительная мощность новой версии робота достигает 21 TOPS, а благодаря наличию открытого программного обеспечения, каждый может приложить свои силы к его улучшению и модификации.

CyberDog 2 можно приобрести за 12 999 юаней ($1790). Это множество функций и потрясающая технологичность, доступные для широкой аудитории.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link