Новость

Huawei представили новую HarmonyOS 4
Huawei, Новинки, Новости, Операционные системы

Huawei представили новую HarmonyOS 4

Компания Huawei представила новую версию своей операционной системы HarmonyOS 4, которая получила ряд нововведений, улучшений и даже всплывающее окно в стиле Dynamic Island.

Была добавлена функция Live Window, которая фактически является аналогом Dynamic Island. Оно будет отображаться на экране блокировки и в строке состояния. Функция также позволит отследить прибытие такси, оставшееся время таймера, статус диктофона и многое другое.

Система получила обновленный инструментарий для настройки обоев, которая позволит вырезать человека с фотографии, подставив на задний фон какой-либо паттерн или сплошной фон. Также теперь в качестве обоев, можно использовать смайлики, и на выбор доступно более 1800 смайлов.

Обновление затронуло и голосового ассистента Xiaoyi, которые теперь использует искусственный интеллект, и способен работать с изображениями и давать более релевантные ответы на запросы. Помимо этого, данное обновление позволило увеличить производительность на 20%, а автономность увеличили на 30 минут. Также были улучшены анимации, и даже удалось уменьшить время загрузки как самого устройства, так и самой камеры.

Huawei уже опубликовали список устройств, которые получат HarmonyOS 4. Доступ к бета-версии уже открыли, и продлится тестирование до декабря текущего года. После чего в начале 2024 года должен состоятся релиз финальной версии системы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link