Новость

Google выпустят глобальное обновление «Ассистента»
Google, Нейросети, Новости

Google выпустят глобальное обновление «Ассистента»

Внутреннее письмо Google, раскрытое изданием Axios, представляет информацию о работе над голосовым помощником «Google Ассистент». Команда «Ассистента» активно работает над внедрением генеративного искусственного интеллекта на основе больших языковых моделей (LLM). Примером таких моделей являются чат-боты Google Bard (LaMDA) и ChatGPT (GPT-3.5/4). Главной целью этого подхода является обогащение функциональности «Ассистента» для мобильных устройств.

Для повышения эффективности и ускорения разработки, Google провела реорганизацию подразделения, объединив команды Services и Surfaces. Также было произведено изменение руководства и некоторое сокращение числа сотрудников. Эти шаги предпринимаются для оптимизации процессов и обеспечения максимальной эффективности в работе над развитием «Ассистента».

В письме подчеркивается, что Google продолжает уделять большое внимание и важность развитию «Ассистента», и с оптимизмом смотрит в его светлое будущее.

Исследовательский подход компании также заметен в обнаруженных упоминаниях функции обобщения смысла текста на веб-страницах в коде приложения «Google Поиск». Это свидетельствует о том, что Google активно работает над улучшением поисковых возможностей, что сделает поиск более точным и эффективным для пользователей.

Общий подход Google к инновациям и развитию их продуктов позволяет предвидеть интересные и полезные новшества в ближайшем будущем. «Google Ассистент» и «Google Поиск» обещают стать еще более удобными и эффективными инструментами для пользователей, обеспечивая более точный и быстрый доступ к информации.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link