Новость

Представлены TWS-наушники Sony WF-1000XM5
Sony, Наушники, Новинки, Новости

Представлены TWS-наушники Sony WF-1000XM5

Компания Sony представила новые беспроводные TWS-наушники WF-1000XM5.

Новинка получила обновленный дизайн с применением глянцевых элементов, что с одной стороны выглядит хорошо, но вот может вызвать проблемы с извлечением наушников из зарядного кейса, поскольку данное покрытие сделало их более скользкими. Также данная модель наушников стала более удобней, по сравнению с прошлой моделью, а также они стали меньше и легче, и теперь текущая масса составляет по 5,9 г.

Также обновление коснулось и амбушюр, которые получили новую форму, они по прежнему еще пенные, но вот количество пластика стало меньше, благодаря чему, данные наушники сидят в раззы удобнее, что позволило в результате улучшить пассивное шумоподавление. В каждом наушнике присутствует по три микрофона для улучшенного активного шумоподавления, которые были перемещены, чтобы шум ветра попадал в них меньше. Для работы шумоподавления, в наушниках используется два процессора QN2e и V2, которые анализируют окружающую обстановку в реальном времени и блокируют шум. Наушники поддерживают подключение до двух устройств, в том числе с кодеком LDAC.

В самих наушниках были установлены 8,4-миллиметровые драйверы, которые выдают более качественный звук, низких частот стало в разы больше, а голос стал более выразительней. Наушники благодаря модулю Bluetooth 5.3, поддерживают кодеки LDAC и LC3. Встроенного аккумулятора в наушниках, должно хватить на 8 часов прослушивания, а в паре с зарядным кейсом, суммарная автономность будет составлять 24 часа. Наушники поддерживают быструю зарядку, которая позволит всего за три минуты зарядки, получить в результате час прослушивания музыки. Зарядный кейс также имеет беспроводную зарядку. Корпус наушников защищен от влаги и пыли по стандарту IPX4.

Продаваться наушники Sony WF-1000XM5 будут в США по цене $299, на официальном сайте уже можно оформить предзаказ, первая партия наушников будет отправлена уже 26 июля.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link