Новость

В Microsoft Office изменят шрифт по умолчанию
Microsoft, Новости, Приложения

В Microsoft Office изменят шрифт по умолчанию

Компания Microsoft сообщила, что планирует изменить в офисном пакете приложений, шрифт по умолчанию, это затронет такие программы как Word, Excel, Powerpoint и другие.

Ещё в апреле 2021 года, компания планировала перейти на новый шрифт, и для этого были заказаны пять новых шрифтов — Tenorite, Bierstadt, Skeena, Seaford и Grandview. Данные шрифты были добавлены во все офисные программы, и больше всего пользователям понравился шрифт Bierstadt, который в результате переименовали в Aptos.

Шрифт Aptos был разработан Стивом Маттесоном, известным своей работой над шрифтами Windows TrueType и семейством Segoe. По словам Microsoft, новый шрифт Aptos отличается высокой чёткостью и однородностью, и идеально подходит для отображения на экранах с высоким разрешением. Он напоминает классический шрифт Calibri и сохраняет типографику середины XX века, не имея засечек. Такие шрифты, как Aptos, часто называют гротескными или готическими. Однако, Microsoft подчёркивает, что остальные четыре новых шрифта также будут доступны. В настройках пользователи всё ещё смогут выбрать любой из них в качестве стандартного шрифта.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link