Новость

Представлен электромобиль Tesla Model PD для полиции
Tesla, Авто, Новости

Представлен электромобиль Tesla Model PD для полиции

В США некоторые полицейские управления, ранее уже жаловались на запас хода электромобилей, из-за чего их сложно было полноценно использовать в работе. Решением данной проблемы решилась заняться компания Model PD, которая представила свою версию электромобиля на базе Tesla Model Y.

Model PD является не просто перекрашенным автомобилем, но ее также оснастили другими бамперами, задним рядом, отделенный от водителя, стальными колесами, полицейскими шинами Goodyear и встроенным полицейским освещением. Также в автомобили убрали стеклянную крышу, которую заменили на версию из углеродного волокна.

Она оснащается другими фарами и оборудованием для обеспечения безопасности. Интерьер был дополнительно модифицирован для увеличения долговечности за счет использования улучшенной обивки и более жесткого пола. Встроенная информационно-развлекательная система была модифицирована, и теперь можно переключаться между родной системой Tesla и версией на базе Windows.

Электромобили Model PD будут продаваться напрямую полицейским отделам по всей стране, и в данный момент у компании уже имеется несколько заказов. Стоимость одного электромобиля не разглашают, но она будет выше базовой Tesla Model Y и сопоставимого бензинового полицейского автомобиля.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link