Новость

Браузер Google Chrome на iOS и iPadOS получил интеграцию с «Картами», «Календарём», «Переводчиком» и «Объективом»
Google, IOS, Новинки, Новости, Приложения

Браузер Google Chrome на iOS и iPadOS получил интеграцию с «Картами», «Календарём», «Переводчиком» и «Объективом»

Компания Google анонсировала обновление браузера Chrome для iOS и iPadOS, в котором добавили новые функции касающиеся интеграции с другими сервисами Google, которые станут доступными постепенно в течение ближайших месяцев.

 Просмотр адреса в сервисе «Карты». Теперь нет необходимости открывать отдельное приложение «Google Карты», чтобы узнать местоположение, указанное на веб-сайте. Просто выделите адрес и откройте мини-версию «Карт» через контекстное меню.

Создание событий в «Календаре». То же самое справедливо и для этой функции: выделите дату и время на веб-сайте, чтобы с легкостью создать событие в интерфейсе «Google Календаря» без переключения на отдельное приложение.

Перевод текста через «Переводчик». Чтобы получить перевод фразы на другом языке, просто выделите нужный фрагмент на веб-сайте и откройте мини-версию «Google Переводчика» прямо в Chrome, без необходимости покидать страницу.

«Объектив» в адресной строке. Вскоре в адресной строке Chrome появится значок для запуска «Google Объектива» (Google Lens). С его помощью пользователь сможет получить дополнительную информацию о окружающем его мире.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link