Новость

EcoFlow представили солнечные панели PowerStream и PowerOcean для балкона или террасы
Новинки, Новости

EcoFlow представили солнечные панели PowerStream и PowerOcean для балкона или террасы

EcoFlow представили солнечные батареи PowerStream и PowerOcean, которые можно легко разместить на бортике балкона, террасу или любую другую ровную площадку.

Комплект PowerStream позволил очень просто подключить солнечные батареи к домашней электросети с помощью розетки, с использованием уже имеющейся батареи EcoFlow или без неё. Это комплект начального уровня, который можно просто подключить и незамедлительно начать им пользоваться, и при необходимости, можно все также просто все отключить и перевести в другое необходимо место.

Мощность солнечной панели PowerStream составляет до 800 Вт, и крепится она к вертикальной поверхности, такой как бортик балкона или просто ставятся на пол, и все необходимое для этого, уже идет в комплекте. А благодаря плоскому кабелю, подключить панель к инвертору можно через окно без сверления отверстий. Излишки энергии можно собирать в батарее EcoFlow, но система работает и без нее. Инвертор также пригоден для использования с другими солнечными элементами бренда.

В свою же очередь PowerOcean, является стационарной системой, которая уже требует монтажа, и в отличии от PowerStream, она автоматически включает резервное питание в случае проблем с электросетью. Она совместима с батареей LFP на 5 кВтч или комплектом до 9 штук с общей емкостью 45 кВтч. Это позволяет обеспечить питание среднего частного дома в течение нескольких дней.

Мощность гибридного инвертора PowerOcean от EcoFlow достигает 10 кВт, что позволяет использовать его для питания широкого спектра оборудования, будь то однофазное или трехфазное оборудование. Этот инвертор идеально подходит для работы с различными устройствами, включая электрические плиты и водяные насосы. Одним из преимуществ PowerOcean является его быстрое автоматическое переключение в случае сбоев в сети, которое происходит настолько незаметно, что пользователи вряд ли заметят отключение.

Система PowerOcean также обладает стандартной защитой от внешних воздействий согласно IP65. Благодаря функции автоматического подогрева, батареи можно использовать даже при отрицательных температурах. Кроме того, солнечную батарею можно устанавливать не только на балкон, но и на вертикальные стены. По заверению EcoFlow, установка всей системы занимает всего около 10 минут.

PowerStream разработан с учетом потребностей жителей Европы и предлагается по цене 369 евро за комплект, включающий инвертор и пару умных розеток с поддержкой Matter. Цена может увеличиваться до 1011 евро при добавлении двух панелей по 400 В и до 2661 евро при приобретении батареи на 2 кВтч. Цены на PowerOcean от EcoFlow сильно варьируются в зависимости от типа корпуса и комплектации, хотя компания не публикует подробной информации о них. Устройства уже доступны в европейских странах.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link