Новость

В приложении Steam обновили дизайн интерфейса магазина, внутриигрового оверлея и уведомлений
Valve, Игры, Новости

В приложении Steam обновили дизайн интерфейса магазина, внутриигрового оверлея и уведомлений

Компания Valve выпустила новое обновление для десктопной версии приложения Steam, в котором был добавлен новый обновленный интерфейс, который ранее длительный период тестировался среди пользователей.

Обновление затронуло диалоговые меню, шрифты и цветовую гамму. Особенно заметны улучшения в верхней и нижней частях клиентского приложения, а также в разделе настроек и менеджере скриншотов.

Меню вызываемое сочетанием клавиш Shift+Tab во время игры, предлагает больше возможностей для настройки под свои предпочтения. Также теперь можно закреплять окна из оверлея поверх игрового экрана.

Нововведением стало появление собственных записей к каждой игре, например, для фиксации впечатлений или планируемых действий. Заметки автоматически синхронизируются между компьютерами и отображаются как в оверлее, так и на странице игры в Steam-библиотеке.

Также была обновлена панель уведомлений, была добавлена поддержка аппаратного ускорения в Steam для Linux и macOS, а также обновлённый блок «Об игре» в оверлее.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link