Новость

Пресс-релиз: Телевизоры LG OLED Evo 2023 признаны за свой устойчивый дизайн
LG, Новости, Пресс-релиз

Пресс-релиз: Телевизоры LG OLED Evo 2023 признаны за свой устойчивый дизайн

Компания LG Electronics (LG) рада объявить о получении сертификатов Reducing CO21 и Measured CO22 от Carbon Trust3, а также экологических знаков от Société Générale de Surveillance SA (SGS) для своих телевизоров серии LG OLED evo 2023 года. Это уже третий год подряд, когда LG получает такое признание, указывающее на устойчивые усилия компании в области ESG по сокращению пластиковых отходов.

Carbon Trust – мировая консалтинговая компания, занимающаяся вопросами климата и созданная для ускорения перехода к будущему “Net Zero”, а SGS – ведущая глобальная организация по тестированию и сертификации экологически устойчивых продуктов. Обе организации проверили все этапы жизненного цикла продукта, включая производство, доставку и утилизацию.

Модели серии LG OLED evo стали легче и прочнее благодаря использованию композитного волокнистого материала5 и металла. Эти материалы снижают использование пластика: телевизоры LG OLED evo теперь требуют всего 40 процентов пластика, который используется в ЖК-телевизорах с таким же размером экрана. Благодаря этим усилиям LG удалось снизить использование пластика на 20 000 тонн в этом году.

Также, благодаря композитному волокнистому материалу, некоторые модели последней серии OLED evo стали легче на 20 процентов по сравнению с ЖК-телевизорами того же размера экрана6, что снижает выбросы углекислого газа (CO2) при транспортировке. Кроме того, задняя крышка моделей LG OLED evo, телевизоров QNED и телевизоров NanoCell, выпущенных в 2023 году, выполнена из переработанного пластика, в котором используется более 30 процентов ранее использованного материала. Благодаря таким усилиям ожидается, что только в отношении телевизионной продукции LG достигнет эффекта переработки пластиковых отходов в размере 3200 тонн в год.

Кроме того, телевизоры LG OLED имеют меньшее количество компонентов по сравнению с обычными ЖК-телевизорами. Это стало возможным благодаря уникальной технологии самоподсветки, которая устраняет необходимость в отдельной структуре подсветки. Сокращение числа компонентов также ведет к снижению ресурсов, используемых на производство каждого телевизора LG OLED, а также уменьшению количества пластика и электронных отходов, что способствует более экологичной и здоровой окружающей среде.

“Серия LG OLED evo разработана с учетом влияния на окружающую среду, чтобы зрители могли наслаждаться захватывающими впечатлениями от просмотра”, – отметил Пэк Сон-пиль, руководитель подразделения разработки продуктов LG Home Entertainment Company. “LG продолжит внедрять широкий спектр инициатив и ответственных практик в области ESG, подтверждая свою роль лидера на рынке OLED телевизоров”.

С момента своего запуска в 2013 году, LG OLED постоянно внедряет новаторские технологии дисплеев, такие как OLED evo, и революционные форм-факторы, включая первый в мире сворачивающийся телевизор LG SIGNATURE OLED R и изогнутый LG OLED Flex. В этом году, когда LG OLED отмечает 10-летний юбилей, в линейке телевизоров LG с автоподсветкой появились новые модели из серии OLED evo 2023 года.

Компания LG уже 11 лет подряд включена в Мировой индекс устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI World) и в течение 2-х лет подряд получает оценку “Всестороннюю оценку A” от ESG Evaluation и Rating Announcement Корейского института ESG стандартов (KCGS).

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link