Новость

Представлены бюджетные смартфоны Redmi A2 и Redmi A2+: Helio G36, IPS, 5000 мАч, Android 12
Redmi, Xiaomi, Новинки, Новости, Телефоны

Представлены бюджетные смартфоны Redmi A2 и Redmi A2+: Helio G36, IPS, 5000 мАч, Android 12

Компания Xiaomi представила под брендом Redmi для глобального рынка два новых бюджетных смартфона: Redmi A2 и Redmi A2+.

Данные смартфона максимально схожи между собой, но по сравнению с базовой версией, плюс версия, получила физический сканер отпечатков пальца. Смартфоны оснащаются 6,52 дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1600×720 пикселей и частотой обновления 60 Гц. За производительность отвечает процессор MediaTek Helio G36, в паре с 2/3 ГБ оперативной памяти (LPDDR4X) и накопителем на 32 ГБ (eMMC 5.1). Для расширения накопителя, можно использовать карты памяти microSD объемом до 1 ТБ. Также смартфоны оснащаются аккумулятором емкостью 5000 мАч с зарядкой 10 Вт.

На лицевой стороне разместили фронтальную камеры в виде каплевидного выреза в дисплеи на 5 Мп. Основной блок камер оснащается модулем на 8 Мп, и еще один дополнительный модуль, который скорее всего будет датчиком глубины. Задняя крышка смартфонов выполнена текстурой под кожу.

Для беспроводной связи присутствует Wi-Fi 2,4 ГГц и Bluetooth 5.0. Для подключения наушников, можно использовать разъём для наушников 3,5 мм. Вот что только огорчило, так это порт microUSB для зарядки и подключения. Смартфоны будут работать на базе упрощенной Android 12 Go Edition.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link