Новость

Представили электровелосипед Acer ebii с ИИ-функциями
Acer, Новинки, Новости

Представили электровелосипед Acer ebii с ИИ-функциями

Компания Acer представила электрический велосипед ebii, который получил минималистичный дизайн рамы, выполненной из алюминиевого сплава. Также велосипед удивил односторонней вилкой и ИИ-функциями.

В велосипеде присутствует технология ebiiAssist, которая адаптируется к тому, с какой нагрузкой велосипедист крутит педали, в каких условиях он катается и какие конкретно функции применяет. Исходя из собранных данных, система будет предлагать более персонализированные варианты. Данный велосипед рассчитан на городских жителей, максимальная скорость составляет 25 км/ч, при этом запас хода составляет 110 км, для полной зарядки батареи необходимо около 2,5 часа. Общая масса велосипеда составляет 16 кг.

Для управления данным велосипедом, было выпущено фирменное приложение ebiiGO, которое позволит отслеживать уровень заряда аккумулятора, посмотреть рекомендуемые маршруты, задать скорость и заблокировать/разблокировать велосипед. Присутствует функция отслеживания дистанции смартфона от велосипеда, так если пользователь отдалится от велосипеда, он тут же автоматически заблокируется. Если пользователь обратно подойдет к велосипеду, он автоматически разблокируется.

Если кто-то решится украсть данный велосипед, первое с чем он столкнется, так это встроенная сигнализация. А благодаря GPS модулю, можно отследить местоположение велосипеда. Также велосипед получил датчики столкновения, систему объёмного освещения и безвоздушные шины.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link