Новость

Как включить клонирование приложений в MIUI 13
POCO, Redmi, Xiaomi, Авторские статьи, Телефоны

Как включить клонирование приложений в MIUI 13

Клонирование приложений на устройствах Xiaomi, Poco и Redmi является очень удобной функцией, которая позволяет пользователям использовать несколько аккаунтов для одного и того же приложения или создавать отдельные профили для разных пользователей. Однако, в новой версии MIUI 13, функция клонирования приложений по умолчанию отключена. В этой статье мы рассмотрим, как включить клонирование приложений на устройствах Xiaomi, Poco и Redmi, используя программу MIUI Downloader.

Шаг 1: Установка MIUI Downloader

MIUI Downloader – это приложение для управления и изменения различных настроек MIUI, включая скрытые функции. Для включения клонирования приложений на вашем устройстве, вам нужно скачать и установить MIUI Downloader из магазина приложений Google Play. После установки откройте приложение и разрешите ему доступ к разрешениям, если это необходимо.

Шаг 2: Поиск скрытых функций

После установки MIUI Downloader, вы должны открыть его и найти раздел “Скрытые функции”. Чтобы найти этот раздел, прокрутите список меню на главной странице MIUI Downloader и нажмите на “Скрытые функции”.

Шаг 3: Включение клонирования приложений

В разделе “Скрытые функции” вы найдете различные опции, связанные с MIUI. Найдите опцию “Dual App”, которая отвечает за клонирование приложений. Нажмите на эту опцию, чтобы войти в настройки “Dual App”.

В настройках “Dual App” вы можете включить клонирование приложений для конкретных программ на вашем устройстве. Чтобы включить клонирование приложения, найдите его в списке приложений “Dual App” и включите его. Вы также можете использовать эту опцию, чтобы создать копию установленного приложения.

После включения клонирования приложения, вы сможете использовать его на вашем устройстве. Оно будет работать как обычное приложение, но с другими учетными записями и настройками.

Шаг 4: Использование клонированного приложения

После создания ярлыка, вы можете открыть клонированное приложение и использовать его с отдельной учетной записью. Например, если вы хотите использовать WhatsApp с разными номерами телефона, вы можете клонировать приложение и зарегистрировать новый номер телефона в клонированном приложении.

Кроме того, вы можете использовать клонирование приложений, чтобы создавать отдельные профили для разных пользователей. Например, если ваше устройство используется несколькими членами семьи, вы можете создать отдельные профили для каждого члена семьи и разрешить им доступ только к определенным приложениям.

Вывод

Клонирование приложений является очень полезной функцией на устройствах Xiaomi, Poco и Redmi. С помощью программы MIUI Downloader, вы можете легко включить эту функцию на вашем устройстве и использовать ее для различных целей, включая использование нескольких учетных записей для одного приложения или создание отдельных профилей для разных пользователей.

Похожие новости

6 Комментариев

  1. Аватар
    Фрай

    спасиб вам! долго не мог понять где находится, а они просто спрятали его)

  2. Аватар
    Илюша

    Капец сяоми мутят воду, купил себе редми ноут 11, год не мог найти как включить клонирование, первая нормальная статья, которая в результате помогла мне. Спасибо вам огромное!

  3. Аватар
    Гоги

    Встроенный антивирус жалуется на этого донлаудера как на опасное !

    1. Bohdan Pohorielov
      Bohdan Pohorielov

      Как оказалось вы частично правы, при установке приложения, во время проверки появляется данная надпись, но она не о том что там вирусы, а о том что на программу поступали жалобы от пользователей. С одной стороны это логично, поскольку приложение данное раскрывает некоторые скрытые функционалы оболочки MIUI, что видимо может самой компании Xiaomi не нравиться, и из-за этого они могли пометить данную программу как нежелательную, из-за чего собственно появляется данная надпись. Как минимум на нескольких телефонах мы тестировали данное приложение и проблем не было замечено, так что программа безопасная. И я думаю если бы были действительно проблемы с вирусами, программу бы уже удалили с Google Play, а она уже длительный период находится в магазине.

  4. Аватар
    Кирюха

    благодарочка, выручили очень!

  5. Аватар
    InveDima

    хорошая статья, долго не мог понять как создать клон программы, при том искал во всех меню и настройках, а оказывается сяоми просто спрятали функцию)

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link