Новость

Spotify обновили дизайн главного экрана и добавили новые функции
Музыка, Новинки, Новости

Spotify обновили дизайн главного экрана и добавили новые функции

Стриминговый сервис Spotify провел презентацию Stream On, в рамках которой, представили несколько обновлений по улучшению сервиса.

В новом версии приложения будет добавлен обновленный домашний экран с улучшенным принципом работы. При выборе раздела «Музыка», «Подкасты и шоу» или «Аудиокниги», Spotify откроет бесконечную ленту карточек с рекомендациями.

Выбрав пункт с музыкой, пользователю будут показывать короткие зацикленные клипы Canvas. В случаи подкастов или аудиокниг, пользователям включат отрывок с интересным моментом. Таким образом Spotify планирует предложить пользователям как можно больше контента, без необходимости полноценного погружения в плейлист или подкаст.

Также был добавлен «AI DJ», представляющий из себя диджей, который управляет и комментирует персонализированный плейлист с музыкой. Его работа основана на алгоритме искусственного интеллекта. Данная функция доступна уже с февраля, но временно тестируется в США и Канаде.

Помимо этого, еще одним нововведением стал «Spotify Clips», позволяющий исполнителям публиковать 30-секундные видео, которые увидят все их подписчики. Музыкантам к слову, также добавили функцию «Countdown Pages», позволяющая авторам создавать страницу с отсчётом времени до выпуска нового альбома или сингла.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link