Новость

CES 2023: Представили шлем смешанной реальности HTC Vive XR Elite
HTC, VR, Новинки, Новости

CES 2023: Представили шлем смешанной реальности HTC Vive XR Elite

Компания HTC на выставке CES 2023 представила новый шлем смешанной (VR и AR) реальности Vive XR Elite, созданное для конкуренции с Meta Quest и другими шлемами смешанной реальности.

Устройство получила два дисплея, по одному на каждый глаз с разрешением 1920×1920 пикселей с частотой обновления 90 Гц и углом зрения 110°. В шлеме установлен чип Snapdragon XR2 в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопителя. На самом шлеме разместили четыре широкоугольных камеры, которые позволят отслеживать движение рук, также динамики и два микрофона. Но также, отдельно будут продаваться два контроллера.

Встроенного аккумулятора хватит на два часа активной работы, но также присутствует возможность использования резервной батареи, которая поддерживает работу шлема до 10 минут. Присутствует возможность изменения расстояния между линзами, а также диоптрийная регулировка для тех, кто носит очки.

Шлем HTC Vive XR Elite поступит в продажи уже в конце февраля. В данный момент уже доступны предзаказы новинки по цене $1099.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link