Новость

CES 2023: Sony показали прототип электромобиля и новые контроллеры Project Leonardo
Sony, Авто, Кино, Новинки, Новости

CES 2023: Sony показали прототип электромобиля и новые контроллеры Project Leonardo

Sony провели презентацию в рамках CES 2023, на которой представила совместный с Honda прототип электромобиля, новый контроллер для PS5, первые кадры фильма по Gran Turismo и рекордные продажи PlayStation 5.

Компания Sony совместно с Honda, представили прототип электрокара Afeela, серийная версия которого, поступит в продажи с 2026 года. Данный автомобильно получит наработки Sony в области искусственного интеллекта, развлечений и виртуальной реальности. Для автономного управления, в кузове авто установили более 40 датчиков, в том числе радары, лидары и камеры.

Следом компания рассказала про новый набор контроллеров для PS5, созданный специально для людей с ограниченными возможностями. Получил он название Project Leonardo, и представляет из себя круглый геймпад с настраиваемыми триггерами и перемещаемым джойстиком.

Project Leonardo можно использовать как автономно так и в паре с контроллером DualSense. Устройство также предусматривает четыре дополнительных разъёма 3,5 мм для подключения сторонних аксессуаров. Данный контроллер находится еще в разработке, так что информации о стоимости и дате выхода отсутствует.

Также Sony похвастались продажами консоли PlayStation 5. По словам главы PlayStation Джими Райана, компания продала уже более 30 млн консолей по всему миру. А декабрь 2022 года стал самым рекордным месяцем для продаж PS5. И сообщила что на текущий момент полностью поборола дефицит консолей.

Ну и на последок, они рассказали о фильме по игре Gran Turismo. Было опубликовано видео с первыми кадрами фильма.

Похожие новости

Добавить комментарий

Необходимые поля отмечены *


Share via
Copy link